Петропавловск-Камчатский, 15 января — АиФ-Камчатка. Почти 5 миллиардов рублей будет вложено в развитие сельского хозяйства Камчатки до 2017 года. Такие средства заложены в принятую правительством края долгосрочную целевую программу.
«Документ включает в себя 7 подпрограмм, среди которых: «Развитие оленеводства», «Развитие молочного животноводства и увеличение производства молока», «Развитие птицеводства и мясного животноводства», «Развитие малых форм хозяйствования», повышение уровня кадрового потенциала и многое другое»,- пояснил министр сельского хозяйства Камчатки Александр Кучеренко.
В настоящее время производством сельскохозяйственной продукции в крае занимаются 25 сельскохозяйственных организаций, из них 9 - оленеводческие, 417 фермерских хозяйств и около 6,6 тысяч личных подсобных хозяйств граждан.
«Мы будем компенсировать часть затрат сельхозпроизводителей на приобретение новой техники, кормов, семян, проводить научно-исследовательские работы в области растениеводства, поддерживать фермерские хозяйства. Необходимо перевести все хозяйства края на современные технологии заготовки кормов, что, в свою очередь, приведет к увеличению объемов заготовки и улучшению качества питания сельскохозяйственных животных», - сказал Александр Кучеренко.
Прирост производства скота и птицы планируется получить в результате вывода на проектную мощность свинофермы в посёлке Сокоч Елизовского района и реализации инвестиционного проекта по развитию бройлерного птицеводства на фабрике «Пионерское».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть