Петропавловск-Камчатский, 6 декабря — АиФ-Камчатка. Уголовная ответственность сразу по двум статьям грозит 18-летнему парню. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела, сообщает пресс-служба УМВД Камчатки.
Там рассказали, что минувшей ночью на улица Владивостокская в Петропавловске сотрудники отдела вневедомственной охраны обратили внимание на дух молодых людей. Ребята катили снегокат «Аргамак», но увидев полицейскую машину, бросили его и попытались сбежать. В ходе предварительной проверки установлено, что «Аргамак» они украли
из подъезда одного из домов. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу. После установления личности молодых людей выяснилось, что одному 18 лет, а второму – 15.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «кража». 18-летнему молодому человеку также грозит ответственность по статье «вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть