Примерное время чтения: 2 минуты
79

«Месячник безопасности жизнедеятельности» пройдёт на Камчатке

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 16 ноября – АиФ-Камчатка. На Камчатке стартовала ежегодная информационно-пропагандистская акция «Месячник безопасности жизнедеятельности», сообщает пресс-служба краевого управления МЧС.

До конца декабря сотрудники ведомства проведут ряд лекций со студентами и школьниками. Они расскажут о том, как следует действовать населению во время пожара или при чрезвычайных ситуациях, напомнят об основах безопасности в быту и правилах пожарной безопасности в период новогодних праздников, правилах поведения в горах при лавинной опасности, правилах безопасного поведения на водоемах в зимний период.

Кроме того, в рамках проведения «Месячника безопасности жизнедеятельности» запланирован, и ряд экскурсий в пожарные части края, поисково-спасательный отряд, учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

В целом, акция направлена на снижение травматизма среди молодёжи и повышение информированности детского и взрослого населения о собственной безопасности в повседневной жизни, а также о порядке действий в чрезвычайных и других экстремальных ситуациях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах