Примерное время чтения: 2 минуты
207

Спасателей подготовят к защите Командорских островов

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 22 октября — АиФ-Камчатка. В начале октября на базе Камчатского учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям начались занятия по профессиональной подготовке спасателей, которым скоро предстоит служить в Алеутском муниципальном районе (на Командорских островах), сообщали в краевом МЧС.

Спасательный пост в селе Никольское открыли 29 августа. Теперь готовят спасателей, которые будут там работать. Десять местных жителей, в том числе врач, проходят обучение в краевой столице.

Обучение продлится до пятого ноября. Оно включает в себя и теорию и практику. Изучая теорию, спасатели получат знания по медицине, первоначальной профессионально-психологической подготовке, основам пожарно-спасательного дела.

Полученные знания ученики закрепят на практике. Подготовка пройдёт на базе Специализированной пожарно-спасательной части, на территории которой созданы условия для отработки профессиональных навыков пожарных и спасателей.

Все ученики должны успешно пройти аттестацию, после чего их направят в село Никольское. В компетенции спасателей — поиск и спасение людей на земле и на воде. На островах очень сложные погодные условия. Тем не менее, они пользуются большой популярностью у туристов и научных работников.

Уже сейчас спасательный пост на острове Беринга полностью укомплектован необходимой техникой и экипировкой. В распоряжении спасателей автомобиль повышенной проходимости, снегоход и квадроцикл, надувная лодка с подвесным лодочным мотором морского исполнения и многое другое.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах