В краевом суде провозглашен приговор в отношении двух уроженцев Амурской области, совершивших убийство двух лиц и причинивших тяжкий вред здоровью третьего лица, сообщили в пресс-службе суда.
В апреле прошлого года осуждённые, которые жили по месту своей работы в производственном здании в районе СРВ, распивали спиртные напитки со своими знакомыми. Двое мужчин решили убить собутыльников. Одного из потерпевших осуждённые избили и сбросили со второго этажа, в результате чего он умер. Второго потерпевшего насмерть забили деревянной палкой и брусом. Третьему потерпевшему в результате избиения был причинен тяжкий вред здоровью.
Приговором краевого суда подсудимые признаны виновными и им по совокупности преступлений назначено окончательное наказание в виде реального лишения свободы на срок 15 лет и 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд Российской Федерации.
14 лет в колонии проведёт житель Петропавловска-Камчатского за убийство и надругательство над телом умершего
6 лет в колонии строгого режима проведет житель Петропавловска за подстрекательство к убийству собственной матери
На Камчатке будут судить жителей села Манилы, избивших до смерти своего земляка
17 лет проведёт в колонии житель села Ключи на Камчатке за жестокое убийство двоих человек
На 2,5 года увеличили срок жителю Вилючинска по представлению прокуратуры