Примерное время чтения: 2 минуты
83

В Елизовском районе власти разберутся с бесхозными электрическими сетями и электроподстанциями

Как сообщают в администрации Елизовского района, работа с обращениями жителей по обнаружению бесхозных электрических сетей и электроподстанций, содержанием и обслуживанием которых  никто не занимался, ведется постоянно. Причина столь пристального внимания, заключается в том, что при возникновении аварий на таких объектах, найти ремонтную бригаду крайне сложно.

Именно поэтому районные власти в 2011 году произвели инвентаризацию таких объектов. Теперь в районе создан реестр бесхозных электрических сетей и электроподстанций.  Далее весь объем бесхозяйного имущества будет выставлен на аукцион и впоследствии выкуплен энергоснабжающим предприятием ОАО «Камчатскэнерго» – естественным монополистом в производстве, транспортировке и распределении электроэнергии в Камчатском крае. 

Как сообщают в пресс-службе района, процедура передачи и продажи бесхозяйных электросетей и подстанций займет порядка полутора лет.

Однако сегодня уже известно, что в целях предотвращения  аварийных ситуаций на бесхозных сетях 1 января 2012 года между Администрацией Елизовского района и ОАО «Центральные электрические сети» будет подписан договор о содержании и аварийном обслуживании последним проблемных инженерных коммуникаций.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах