Примерное время чтения: 2 минуты
298

Медведи «помогали» молодым геологам на Камчатке составлять карты

Петропавловск-Камчатский, 14 октября — АиФ-Камчатка. Завершён полевой сезон Тымлатской геологической партии. В этом году она была экспериментальной — в составе партии были преимущественно молодые специалисты.

Партию из 14 человек (8 геологов и 6 инженерно-технических работников) возглавила 28-летняя выпускница Санкт-Петербургского горного университета, аспирант Татьяна Ерёмина. Среди геологов партии были в основном молодые специалисты, в том числе,  три выпускника камчатского университета имени Беринга и три студента Санкт-Петербургского горного университета. Они в течение трёх месяцев проводили геолого-съёмочные работы в районе Тымлата, Оссоры и на нескольких участках Срединного хребта.

Как сообщил Пётр Буланый, генеральный директор ОАО «Камчатгеология», партия с заданием на полевой сезон справилась, полностью выполнив поставленные задачи. По его словам, на предприятие теперь появилось свежее поколение уже «обстрелянных» геологов.

Во время полевых работ молодым геологам невольно пришлось вплотную изучать особенности камчатской фауны. При проведении работ на Срединном хребте Татьяна Ерёмина и ещё три геолога были вынуждены очень тесно «общаться» с семьей медведей. Медведица с медвежатами съели большую часть провианта экспедиции и совершали ежедневные набеги на лагерь. Но все геологи в итоге вернулись живыми и невредимыми.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах