Вчера вечером, 14 мая, подняли государственные флаги на новых буксирно-спасательных судах «Узон» и «Печак», которые получила камчатская Морспасслужба. Об этом телеграм-канале сообщил губернатор Владимир Солодов.

«Вместе с нами в режиме видеоконференции в церемонии принял участие глава Минтранса РФ Роман Старовойт. Эти суда построили на российских верфях. Это важное пополнение нашего флота. Они предназначены для обслуживания Севморпути и Камчатки как его восточных ворот», - отметил Владимир Солодов.

Новые буксиры позволят самостоятельно обеспечивать безопасность судоходства, выполнять спасательные и другие сложные работы в акватории.
Губернатор назвал этот день по-настоящему историческим: такого масштабного обновления спасательного флота в регионе не было 25 лет.