На комплексное благоустройство посёлка предусмотрено порядка 200 миллионов рублей из краевого бюджета и 20 миллионов рублей из местного. Всего в Усть-Большерецке будет уложено около 7 километров асфальтового покрытия.
Согласно проекту, ремонт будет произведён на улицах Ленинская, Калининская, Юбилейная, Бочкарёва и на других участках. До начала ремонта в посёлке будет проведена перекладка водопроводных и тепловых сетей.
В этом году в районе будет также проведён капитальный ремонт автомобильной дороги регионального значения Подъезд к пристани Косоево — совхоз Начикинский — посёлок Усть-Большерецк — посёлок Октябрьский, сообщил заместитель министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Цыплаков.
По словам замминистра, в крае продолжается полное асфальтирование дорог районных центров. В 2013 году такие работы были выполнены в Усть-Камчатском районе, в 2014 — в Быстринском.
В этом сезоне подготовительные работы по устройству дорожного покрытия будут начаты и в Олюторском районе. Посёлок Тиличики станет первым населённым пунктом Корякского округа, где будут проведены комплексные работы по ремонту дорог. Сейчас дорожная сеть в Тиличиках имеет гравийно-щебёночное покрытие.
«В посёлке предстоит сделать бетонное покрытие с использованием плит ПАГ-14, которые изготавливаются в Приморье. В этом году их доставят на Камчатку. Укладка дорожного полотна начнётся в следующем сезоне», - сказал Михаил Цыплаков.
На приобретение и доставку плит выделено порядка 100 миллионов рублей из краевого и 10 миллионов рублей из местного бюджетов.
В 2016 году ремонт дорожной сети также планируется произвести в посёлке Оссора Карагинского района.
Дорожников-бракоделов на Камчатке будут наказывать рублём
На дорогах Петропавловска начнут латать дыры ускоренными темпами
На западном побережье Камчатки Охотское море угрожает дороге (22.04.2015)
На Камчатке на освещение12 километров трассы потратят 95,5 миллионов рублей
Московские подрядчики срывают графики ремонта дорог на Камчатке