Примерное время чтения: 2 минуты
235

В центре Петропавловске изменят схему движения автотранспорта

Виктор Гуменюк

Петропавловск-Камчатский, 24 апреля — АиФ-Камчатка. В период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы и 1 мая, в центре Петропавловска-Камчатского изменится схема движения транспорта, сообщили в краевой Госавтоинспеции.

26 апреля с 9:00 до 13:00, 3 мая с 9:00 до 14:00 и 7 мая с 13:00 до 17:00 запланированы тренировки торжественного прохождения войск Петропавловск-Камчатского гарнизона. В указанное время проезд будет запрещен по площади имени Ленина, улицам Ленинская и Озерновская коса, а 3 мая для движения транспорта будет закрыта и примыкающая к Озерновской косе часть улицы Ленинградской.

1 мая с 9:00 до 16:00 в центре Петропавловска-Камчатского пройдут праздничные мероприятия. Движение транспорта будет запрещено по площади имени Ленина, улицам Ленинская и Озерновская коса.

9 мая схема движения по центру города будет изменена с 7:00 до 23:00. Для проведения торжественных мероприятий, посвященных 70-й годовщине Великой Победы, проезд будет запрещен по площади имени Ленина, улицам Ленинская, Озерновская коса, по участку улицы Ленинградская, а также по проезду между улицами Ключевская и Ленинградская (в районе магазина «Домик в деревне»).

Объезд будет осуществляться по привычной для горожан схеме – по улице Советской, где обеспечат двустороннее движение.

Граждан, проживающих и работающих на улицах, где изменится схема движения, призывают в указанное время не оставлять транспортные средства на проезжей части. Автомобилистам необходимо соблюдать требования временных дорожных знаков и правила парковки. Автомобили, припаркованные в нарушение ПДД, будут эвакуированы на стоянку специального хранения.

Водителям следует понимать, что праздник —  не повод садиться за руль после употребления алкоголя. В выходные и праздничные дни сотрудники ГИБДД будут нести службу в усиленном режиме, выявляя нетрезвых автомобилистов и допускающих другие грубые нарушения Правил. Атмосфера праздника не должна негативно сказываться на безопасности дорожного движения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах