55-летний Юрий Петров, бывший президент банка «Камчатка», экстрадирован в Москву. Он был объявлен в международный розыск в мае 2013 года, сообщила пресс-служба НЦБ Интерпола в России.
Юрий Петров был заочно арестован на территории РФ в рамках расследования уголовного дела по части 4 статьи 158 (Кража в особо крупном размере) и части 4 статьи 159 (Мошенничество в особо крупном размере). Из банка «Камчатка» пропали 145 миллионов рублей. Правоохранители подозревают, что Юрий Петров приложил руку к их исчезновению.
Банкир был объявлен в розыск по каналам Интерпола. Петров был задержан на Кипре 10 сентября прошлого года. Через несколько дней окружной суд кипрского города Пафос отпустил Петрова на свободу под залог в 80 тысяч евро, обязав его ежедневно отмечаться в местной полиции. Генпрокуратура же начала добиваться его экстрадиции в Россию. В связи с удовлетворением кипрскими властями запроса российских правоохранителей об экстрадиции фигуранта, в пятницу в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России он был доставлен в Москву.
Беглый камчатский банкир задержан на Кипре
Микроавтобус депутата Заксобрания Камчатки арестовали за долги
На Камчатке судебные приставы оставили коммерсанта без одежды
Житель Камчатки назло судебным приставам решил ходить пешком
Судебный пристав на Камчатке по знакомству простила долги