Примерное время чтения: 2 минуты
113

Камчатцы стали реже жаловаться на жизнь губернатору

Петропавловск-Камчатский, 10 июня — АиФ-Камчатка. Жители Камчатки гораздо раза реже стали обращаться за помощью к властям края. С января по июнь на имя губернатора и заместителей председателя краевого правительства пришло 1 554 обращений от граждан. В прошлом году за пять месяцев на жизнь пожаловались больше четырёх тысяч камчатцев.

Из полутора тысяч обратившихся на сегодня 1 306 заявлений уже рассмотрены. По 282 обращениям приняты соответствующие меры, по 822 даны консультации о способах и методах защиты прав и законных интересов граждан. По 168 обращениям приняты положительные решения, 47 отказано. Ещё 248 обращений находятся на рассмотрении. 202 человека удостоились личного приёма краевыми чиновникам.

Тематика вопросов была разнообразной, но большинство из них затрагивали жилищно-коммунальную сферу. Почти 40% всех поступивших обращений содержали  жалобы на неудовлетворительное содержание жилого фонда, недопоставку коммунальных услуг, высокую оплату за жилье.

19% обращений содержали просьбы о предоставлении жилого помещения, переселения из бараков, коммуналок, общежитий, улучшения жилищных условий.

18% обращений поднимали вопросы социального характера: оказание материальной помощи пенсионерам и малообеспеченным слоям населения, социальной поддержки инвалидов, здравоохранения и образования.

По вопросам соблюдения прав, свобод и обязанностей человека и гражданина, деятельности исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления обратилось 276 человек (18%). Еще 13% обращений были связаны с вопросами благоустройства городов и посёлков края, состояния дорожного хозяйства, развития предпринимательства, строительства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах