Примерное время чтения: 2 минуты
270

На Камчатке ликвидировали «Партию родителей будущего»

Полина Седова / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 12 марта — АиФ-Камчатка. На Камчатке ликвидировано региональное отделение Политической партии «Партия родителей будущего» в Камчатском крае, сообщили в краевой избирательной комиссии.

«Партия родителей будущего» была зарегистрирована в июне прошлого года. В программе организации указывалось, что задачами политической организации является защита родительских прав и свобод, интересов семьи, содействие улучшению престижа семьи, а также вовлечение максимального числа сторонников в деятельность партии.

Региональное отделение «Партии родителей будущего» получило свидетельство о регистрации 14 декабря. Камчатских «родителей» на тот момент было 12.

Согласно Федерального Закона «О политических партиях», новая организация должна была за полгода собрать сторонников в половине регионов России. Однако столько сторонников у «родителей» в стране не нашлось. В связи с этим «Партия родителей будущего» была ликвидирована вместе с региональными отделениями.

Впрочем, у желающих заняться политикой осталось пространство для маневра. На Камчатке осталась ещё 21 политическая партия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах