Примерное время чтения: 3 минуты
62

Зима на пятой точке

Фото:

20/01/2012 Проблема:

Зима на полуострове продолжаётся. Камчатские улицы подвергают горожан новым испытаниям. 

Сотням горожан в Петропавловске-Камчатском теперь придётся при выходе из дома брать с собой если не альпинистские кошки, то ледянки уж точно. В одном из самых оживлённых районов краевого центра — на Комсомольской  площади (КП), лестницы (одна из них ведёт на ул. Ключевскую, другая открывает путь к рынку) превратилась в горнолыжный склон. Петропавловцы здесь демонстрируют невероятные навыки равновесия.

Передвигаясь еле-еле, они подтягиваются на железных лестничных перилах как на подъёмнике.

Пятница для камчатских чиновников — день короткий.  Утром первого дня рабочей недели корреспондент «АиФ-Камчатка» найдёт ответственных и выяснит, почему в очередную зиму камчатцам приходится быть скалолазами. Хотя точнее СКОЛЬЗКОлазами.

Эти фото открывают новый проект «АиФ-Камчатка» — «Ужасы нашего городка».

24/01/2012 Ответ редакции «АиФ-Камчатка»:

Гололёд и чиновники продолжают испытывать терпение камчатцев на прочность.

Злополучные лестницы коммунальные службы Петропавловска очистили от снега днём в понедельник, 23 января. Вот только «забыли» посыпать песком подходы к лестнице на Ключевскую.  «Чтобы оказаться на её ступеньках, — жалуются жители микрорайона, — нужно преодолеть сначала наледь, а потом перепрыгнуть сугроб. Не все способны на такой кульбит».

С вопросом: когда эта лестница примет должный вид, редакция «АиФ-Камчатка» обратилась во вторник в Управление благоустройства города Петропавловска-Камчатского. Там сообщили, что все необходимые работы, в полном объёме будут выполнены в течение суток.

Напомним, что в течение максимум 12 часов после выпадения осадков подрядные организации должны производить расчистку внутриквартальных лестничных переходов. Если же подрядчик на вашей придомовой территории свои обязательства не выполняет, обращайтесь в Управление благоустройства Петропавловска-Камчатского по телефону 46-82-68.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах