Примерное время чтения: 2 минуты
233

Медведь-людоед убил рыбака на Камчатке

Фото Игоря Шпиленка.

Петропавловск-Камчатский, 17 сентября — АиФ-Камчатка. На Камчатке завершена доследственная проверка по факту гибели 54-летнего жителя посёлка Оссора, сообщила пресс-служба краевого Следственного управления.

3 сентября в следственные органы поступило сообщение о том, что жителем посёлка Оссора в районе реки «Первая речка», примерно в 4 километрах западнее посёлка, обнаружены вещи человека, пятна крови и следы борьбы. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа совместно с сотрудниками спасательного отряда.

На проезжей части грунтовой дороги, расположенной вдоль реки, был обнаружен рюкзак и одежда человека со следами разрывов, а также обильные пятна крови на вещах и грунте. По следам волочения в кустарнике, в 30 метрах от дороги, обнаружено тело мужчины. У погибшего были множественные повреждения головы, туловища и конечностей, полученные предположительно от когтей и зубов крупного хищного животного.

Медведи вновь взяли в осаду камчатское село>>>

В ходе проверки установлено, что 3 сентября около девяти часов утра потерпевший отправился на рыбалку. В 4 километрах от посёлка Оссора мужчина подвергся нападению медведя и от обильного кровотечения из рваных ран скончался на месте происшествия.

Согласно результатам проведенного судебно-медицинского исследования, все повреждения на теле погибшего были нанесены когтями и зубами медведя. По результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления.

В районе нападения был отстрелен самец бурого медведя возрастом 3-4 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах