Примерное время чтения: 2 минуты
88

Администратор кафе в Петропавловске обязался сохранять тишину

Петропавловск-Камчатский, 9 июля — АиФ-Камчатка. Судебные приставы убедили руководство петропавловского кафе «Великая стена 2» в необходимости сделать музыку тише. 8 июля сотрудники службы осмотрели звуковое оборудование и опечатали входы усилителей и колонок, сообщает пресс-служба судебных приставов региона.

С жалобами на громкую музыку в ночное время обратились жильцы сразу нескольких квартир дома, расположенного по соседству с кафе «Великая стена 2» на ул. Виталия Кручины в Петропавловске.

Замеры уровня шума, которые проводились в ночное время в квартирах жилого дома и на прилегающей территории, показали, что звук действительно превышает допустимые нормы. На что в ходе судебного слушания специалисты особо обратили внимание, указав последствия такого беспокойного соседства для здоровья человека. Под воздействием шума наиболее уязвима становится такая функция организма, как сон.

Петропавловский суд признал ООО «Великая стена 2» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений, зданий, сооружений) и вынес постановление о приостановке деятельности звукового оборудования на 30 суток.

Деятельность шашлычной «Белая ночь» приостановлена на 90 суток >>>

Постановление судебные приставы исполнили немедленно, и в течение установленного срока сотрудники службы будут проверять выполнение обязательств.

Но уже в момент приостановки представитель заведения заверил, что нарушать требования исполнительного листа они не намерены. В дальнейшем здесь обязуются использовать другое оборудование меньшей мощности, которое не будет нарушать сон и не повредит спокойствию жильцов соседних домов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах