Примерное время чтения: меньше минуты
241

Камчатский педофил 17 лет проведёт в колонии

Петропавловск-Камчатский, 29 августа — АиФ-Камчатка. Верховный Суд Российской Федерации оставил без изменения приговор в отношении жителя Камчатки, осуждённого за изнасилование и действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

Краевым судом 7 июня он был приговорён к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Суд также постановил взыскать с осуждённого в пользу потерпевшей 600 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Не согласившись с приговором, осуждённый и его адвокат направили в Верховный Суд РФ апелляционные жалобы. Они просили отменить приговор в связи с отсутствием состава преступлений в его действиях.

Рассмотрев материалы дела, накануне, 28 августа, судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда признала приговор законным и оставила его без изменения. Приговор вступил в законную силу, сообщила пресс-служба Камчатского краевого суда.

Педофила на Камчатке на 19 лет отправили за решётку>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах