Примерное время чтения: 2 минуты
203

На Камчатке за побег заключённому добавили 3,5 года колонии

Александр Фирсов / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 15 сентября — АиФ-Камчатка. На Камчатке вынесен приговор осуждённому, совершившему побег. Мужчине добавили 3,5 года лишения свободы, сообщила пресс-служба Елизовского районного  суда Камчатского края

Как установил суд, в июле 33-летний мужчина, отбывающий наказание в колонии-поселении № 6, совершил оттуда побег. Но на свободе он пробыл недолго, и вскоре он был задержан сотрудниками колонии в одной из квартир города Петропавловска-Камчатского.    

Во время предварительного следствия подсудимый при ознакомлении с материалами уголовного дела заявил ходатайство о рассмотрении  уголовного дела в особом порядке. Приговором Елизовского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 313 УК РФ (Побег из мест лишения свободы). Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

При вынесении приговора обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признал активное способствование расследованию преступления, а также признание вины и раскаяние в содеянном. Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого, суд признал рецидив преступлений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах