Примерное время чтения: 1 минута
250

На Камчатке насильник и его жертва попросили суд о снисхождении

Петропавловск-Камчатский, 3 июня — АиФ-Камчатка. Камчатский краевой суд изменил приговор в отношении лица, совершившего насильственные действия сексуального характера. О снисхождении просили адвокат осужденного и сама потерпевшая.

23 апреля Петропавловск-Камчатский городской суд приговорил 24-летнего мужчину к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Как установил суд, в декабре прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, применяя физическое насилие, он совершил покушение на изнасилование, а также насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей.

Не согласившись с приговором суда, защитники и потерпевшая направили в Камчатский краевой суд жалобы, в которых просили снизить наказание. Рассмотрев материалы дела, судебная коллегия по уголовным делам изменила приговор. Осужденному снижен размер окончательного наказания до 3 лет 9 месяцев

В качестве смягчающих обстоятельств признаны аморальное поведение самой потерпевшей и беременность гражданской жены осужденного, имеющего к тому же на иждивении малолетнего ребёнка. В остальной части приговор оставлен без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворения, сообщила пресс-служба краевого суда.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах