Примерное время чтения: 2 минуты
100

6,5 лет лишения свободы получил заказчик убийства своей жены

Петропавловск-Камчатский, 25 июня — АиФ-Камчатка. Камчатский суд назначил наказание по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Петропавловска, который признан виновным в организации убийства своей жены по найму. Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, 6,5 лет лишения свободы было назначено судебным органом с учетом смягчающих вину обстоятельств.

В мае 2012 года мужчина, испытывая неприязненные отношения к супруге, а также из корыстных побуждений, решил организовать её убийство. Мужчина пытался поправить своё финансовое положение, планируя обратить в качестве наследства в свою собственность имущество жены.

Для осуществления убийства он нанял малознакомого человека, зная о наличии у последнего нескольких судимостей. Претенденту в киллеры было обещано вознаграждение в размере 40 тысяч рублей и однокомнатной квартиры.

Однако нанятый добровольно отказаться от совершения убийства, и сообщил об этом в УМВД России по Камчатскому краю. Дальнейшие его действия осуществлялись под контролем сотрудников полиции.

По указанию заказчика он приобрел обрез охотничьего ружья, и, сообщил о том, что якобы совершил убийство и ему необходимы ранее обещанные деньги.

Полагая, что его жена убита, предприниматель передал «исполнителю» 15 тысяч рублей из обещанного денежного вознаграждения, после чего сразу же был задержан сотрудниками полиции.

За совершенное преступление приговором суда ему назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

При назначении наказания суд учел в качестве смягчающих наказание обстоятельств явку с повинной, наличие несовершеннолетней дочери.

Суд также удовлетворил иск потерпевшей в размере 300 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах