Примерное время чтения: 2 минуты
127

На Камчатке задержаны содержатели нелегальных казино и их полицейская «крыша»

Петропавловск-Камчатский, 15 мая — АиФ-Камчатка. В Камчатском крае возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр, пособничества в совершении данного преступления и превышения служебных полномочий. В деле — пять фигурантов, сообщает пресс-служба Следственного комитета на Камчатке. 

СУ СК РФ по Камчатке совместно с ФСБ России и ОРЧ (собственной безопасности) УМВД успешно реализованы следственно-оперативные мероприятия по выявлению двух предпринимателей, организовавших незаконный игорный бизнес в краевом центре и в Елизово.

Установлено, что свою незаконную деятельность они осуществляли под преступным покровительством трех должностных лиц органов внутренних дел.

В отношении указанных предпринимателей и сотрудников полиции возбуждены уголовные дела за незаконную организацию и проведение азартных игр, а также за пособничество в совершении данного преступления и превышение служебных полномочий (ч. 1 ст. 171.2 , ч. 5 ст. 33 и ч. 1 ст. 171.2, ч. 1 ст. 286 УК РФ). 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах