Примерное время чтения: 2 минуты
253

Знакомство в СМС-чате едва не стоило жизни жителю Петропавловска

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 29 марта — АиФ-Камчатка. Знакомство в СМС-чате с семейной парой едва не стоило жизни жителю Петропавловска. Мужчина разместил своё объявление в популярной программе, а когда на него откликнулись, поехал в гости к новым знакомым. Там его встретила выпившая компания. Двое мужчин и женщина сначала мирно общались с молодым человеком, а затем один из злоумышленников набросился на парня и начал его избивать, сообщает пресс-служба УМВД по Петропавловску.

«Мужчина схватил парня за волосы, приставил нож к его горлу и грозился убить молодого человека. Угрозу потерпевший воспринимал реально. При этом злоумышленник лезвием ножа провел не менее шести раз по шее, подбородочной области и верхней губе потерпевшего. Товарищ садиста не сидел без дела, он связал несчастного и вытащил из его карманов телефон, деньги и паспорт. Издевательства продолжались около часа», - рассказал пресс-секретарь городской полиции Елена Шинкевич.

По её словам, неизвестно, чем закончилось бы знакомство парня с компанией, если бы крики потерпевшего не услышала мать одного из мучителей, которая проживает рядом. Она оттолкнула злоумышленника, а парень смог вырваться и убежать. После чего молодой человек обратился в полицию.

Мужчин задержали. На допросах они объяснили свою жестокость тем, что приняли парня за представителя сексуальных меньшинств. За совершённое организатор издевательств получил 6,5 лет колонии, а его подельник — 3 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах