Примерное время чтения: 2 минуты
108

Опасно передвигаться по земле, по воде и по воздуху — на Камчатке бушует циклон

Фото Натальи Паниной

Петропавловск-Камчатский, 14 марта — АиФ-Камчатка. 13 автомобилей стали участниками аварии, которая произошла сегодня на трассе Мильково – Петропавловск. К счастью, в ДТП никто не пострадал, сообщает елизовская ГИБДД.

Там также отметили, что из-за плохой видимости ограничен выезд и въезд в посёлок Коряки, кроме того до 6 утра пятницы закрыт участок дороги Елизово – Сокоч. Местами нулевая видимость и на объездной трассе. До 6 утра закрыта дорога от посёлка Лесной до Мильково.

Закрыта трасса и Усть-Большерецк – Октябрьский. Открыть её также планируют к 6 утра пятницы.

В Петропавловске ситуация на дорогах относительно спокойная — зарегистрировано около 30 мелких столкновений. Вместе с тем, сотрудники ГИБДД, не исключают, что количество аварий может резко вырасти в конце дня, когда люди поедут домой с работы. Поэтому автомобилистам следует быть предельно внимательными, держать дистанцию и соблюдать скоростной режим.

Неспокойно в настоящее время и на воде. Всем судам, находящимся на промысле в Охотском море, передано штормовое предупреждение. Там возможны волны высотой до 8 метров, передают в МЧС региона. В ведомстве обращаются к судовладельцам и капитанам промысловиков принять повышенные меры предосторожности, и по возможности, укрыться от шторма в бухтах. Предупреждение будет действовать до конца суток 15 марта.

В пятницу из-за шторма также ожидается перемывание песчаной косы, по которой проходит трасса от п. Октябрьского до Устьевого. Водителям рекомендовано не выезжать на эту дорогу. 

По-прежнему прервано и авиасообщение Камчатки с материком. Все сегодняшние рейсы отменены и перенесены на завтра.

Из-за непогоды на полуострове объявлено предупреждение о лавинной опасности. Также из-за циклона без света в четверг остались тысячи жителей Камчатки. Нормальное энергоснабжение было восстановлено  в течение часа.

Напомним, что мощный Охотоморский циклон обрушился на Камчатку сегодня утром. Под натиск стихии попали южные районы полуострова. Ожидается, что наладится погода уже сегодня к ночи. Однако и на завтра синоптики передают небольшой снег и сильный ветер.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах