Примерное время чтения: 1 минута
133

Ошибка пилотов привела к катастрофе Ан-28 на Камчатке

Фото с сайта краевого правительства

Петропавловск-Камчатский, 6 февраля — АиФ-Камчатка. В катастрофе Ан-28, которая произошла 12 сентября 2012 года в десяти километрах от посёлка Палана на Камчатке, усматривается вина пилотов. Об этом говорится в экспертном заключении Межгосударственного авиационного комитета, которое поступило в Камчатский следственный отдел на транспорте, об этом сообщил руководитель ведомства Антон Артёменко.

В заключении МАК говорится, что действия пилотов не отвечали требованиям безопасности. В частности, самолёт летел на малой высоте, при этом была не соблюдена схема полёта и захода воздушного судна на посадку в условиях плохой видимости. Кроме того, в крови лётчиков обнаружен этиловый спирт. Сейчас следователям предстоит изучить данные Межгосударственного авиационного комитета и дать правовую оценку действиям экипажа.

Напомним, самолёт Ан-28 разбился недалеко от Паланы 12 сентября 2012 года. На борту находилось 14 человек. Десять из них, включая двоих пилотов, погибли, четверым удалось выжить. По факту крушения воздушного судна возбуждено и расследуется уголовное дело.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах