Петропавловск-Камчатский, 29 января — АиФ-Камчатка. У берегов Камчатки пропавшего с борта СТР «Созвездие» моряка ищут пять рыболовецких судов. Предписание присоединиться к спасательной операции им было передано после того, как стало известно об исчезновении рыбака, сообщили в морском спасательном подцентре Петропавловска.
Там рассказали, что накануне вечером с борта СТР «Созвездие» упал в воду один из членов экипажа. ЧП произошло в Охотском море в заливе Шелихова. Судно находилось в 93 километрах от берега и в 150 километрах от села Усть-Харьюзово. Сообщение о трагедии поступило на пульт дежурного подцентра 28 января в 20.58.
Сейчас в районе происшествия работаю 5 судов охотоморской минтаевой экспедиции. Это СТР «Созвездие», а также суда «Альтаир», «Тамага», «Девер» и «Кневичи». Им передано предписание присоединиться к поискам пропавшего без вести.
Добавим, что по сообщению подцентра, погода в районе поисков нормальная. Правда отмечается сильный ветер — до 15 метров в секунду. Волны достигают в высоту 2 — 2,5 метра. Температура воздуха -3 градуса, воды – около 0.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть