Примерное время чтения: 2 минуты
144

Троих пропавших снегоходчиков ищут спасатели на Камчатке

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 29 января — АиФ-Камчатка. Трое снегоходчиков пропали в районе Авачинского перевала на Камчатке. Группа экстремалов отправилась в путешествие еще в минувшую субботу и люди должны были приехать домой сегодня утром, но родственники их так и не дождались. За помощью они обратились к спасателям.

По данным МЧС региона, снегоходчики, среди которых двое опытных путешественников, не регистрировали свой маршрут в камчатском поисково-спасательном отряде. Средств связи у них нет, брали они с собой палатки и навигаторы, неизвестно, так как даже родственники и друзья точно не знают, куда именно они отправились.

Предположительно, экстремалы поехали в район парка «Вулканы Камчатки». Спасатели уже связались с туристическими базами «Камчатинтур», «Альпика», базой Камчатского поисково-спасательного отряда, расположенных вблизи Авачинского перевала с целью уточнения информации о пропавшей группе. Ни в одном из этих мест люди не объявлялись.

В район поисков выехала спасательная группа, которой помогают добровольцы из числа друзей и родственников пропавших в количестве девяти человек. Поиски осложняются тем, что в районе Авачинского перевала сейчас сложные метеоусловия: там сильный ветер, снег, метель, практически нулевая  видимость.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах