Примерное время чтения: меньше минуты
107

Поиски пропавших туристов приостановлены из-за плохой погоды на Камчатке

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 29 января — АиФ-Камчатка. Поиски пропавших на Камчатке снегоходчиков пока не увенчались успехом. Сотрудники поисково-спасательного отряда совместно с добровольцами искали туристов весь день, 29 января, сообщает рассказал начальник отряда Александр Путятин.

По его словам, спасателями был обследован район речки Сухая в направлении Авачинского перевала. «На сегодня поиски в связи с плохими погодными условиями и наступлением тёмного времени суток прекращены. Сейчас в районе поиска штормовой ветер, снег, метель, нулевая видимость. Завтра с наступлением светлого времени суток поисково-спасательная операция возобновится», - сказал Путятин.

Напомним, 26 января трое мужчин на снегоходах отправились, предположительно, в природный парк «Вулканы Камчатки» и в назначенное время не вернулись. После того, как группа не вышла на связь, за помощью к спасателям обратился их знакомый. Группа снегоходчиков перед выходом на маршрут нигде не зарегистрировалась. Средств связи у туристов при себе нет, имеются ли палатки и GPS-навигаторы неизвестно.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах