Инцидент произошёл на КПП Вилючинска. Там задержали инженера-строителя одной из фирм Петропавловска, у которого не было документов на право въезда в закрытый город, сообщили в пресс-службу управления МВД Камчатки.
Мужчину пригласили пройти в помещение КПП, где он внезапно выхватил гранату Ф-1, вырвал чеку и потребовал вернуть его гражданский паспорт, иначе он всех взорвет. Документ ему вернули, но при выходе из помещения, попытались забрать у него Ф-1. Тогда строитель бросил гранату под проезжавшую мимо машину. Водитель автомобиля, бывший сотрудник правоохранительных органов, выскочил наружу и накрыл гранату своим телом. К счастью взрыва не последовало.
Потом выяснилось, что граната является муляжом, но это установили уже прибывшие на место происшествия специалисты ОМОН. Полиция задержала злоумышленника, он помещен в комнату административно задержанных вилючинского отдела МВД России. Проводится проверка.
Боевую гранату у здания больницы нашёл Петропавловский школьник
Камчатский военнослужащий помогал друзьям покупать наркотики
На Камчатке предотвращена массовая драка из почти 50 человек
В порыве гнева разбил стёкла чужого автомобиля житель Петропавловска
6 тысяч рублей за гранатомет