Примерное время чтения: 2 минуты
68

Держи карман уже

Фото:

УМВД России по Камчатскому краю призывает граждан быть внимательными и заботится о сохранности имущества. Если вы стали жертвой преступления незамедлительно обращайтесь в полицию.

Ночью 26 января 38-летняя жительница Петропавловска, отдыхая в кафе на Озерновской косе, беспечно оставила свою сумочку на стуле. Её неосмотрительностью воспользовались злоумышленники.

В похищенной сумке находились деньги, сотовый телефон и личные документы. Общая сумма причиненного материального ущерба составила более 9 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по статье 158 УК РФ (кража) сотрудникам уголовного розыска установлено, что к совершению данного преступления причастны 32-летняя и 40-летняя неработающие жительницы Петропавловска.

К моменту задержания 2 тысяч рублей воровки успели потратить. Документы, сумка и телефон возвращены владелице. Расследование уголовного дела продолжается. Мерой пресечения им избрана подписка о невыезде.

Кражи в развлекательных заведениях не редкость. Полицейские напоминают, сохранить личное имущество помогут элементарные меры безопасности:

-держите сумку так, чтобы она всегда была у вас на виду;

-не демонстрируйте содержимое кошелька;

-не берите в увеселительное заведение значительную сумму денег, банковскую карту и личные документы, на восстановление которых вы потратите не только деньги, но и время;

-держите деньги и ценные вещи во внутренних карманах одежды. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах