Примерное время чтения: 2 минуты
151

Камчатские полицейские раскрывают преступления, о которых не заявляли

Ирина Сергеенкова / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 20 марта — АиФ-Камчатка. Как сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю, сотрудники уголовного розыска полиции задержали 40-летнего неработающего жителя Петропавловска-Камчатского, который несколько дней назад похитил из магазина, расположенного на ул. Пограничная, две куртки, брюки, джемпер и жилет. 

Когда работники торговой точки узнали от полицейских о случившемся, они написали заявление о привлечении злоумышленника к уголовной ответственности и провели ревизию. Сумма причиненного ущерба превысила 12 тысяч рублей. 

В рамках возбужденного уголовного дела гражданину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Куртку и жилет он успел продать, остальные вещи изъяты полицейскими. 

В Вилючинске по оперативной инфомации о краже денег с банковской карты от 40-летней местной жительницы принято заявление.

Несколько дней назад к ней обратился 41-летний знакомый с просьбой занять тысячу рублей. Женщина дала ему свою карту и попросила снять все имеющиеся на счету деньги. Вилючинец обналичил 17 тыс. рублей, но владелице карты сообщил, что только семь. Ничего не подозревающая женщина заняла ему обещанную сумму.

Мерой процессуального пресечения злоумышленнику избрано обязательство о явке.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах