62-летнего водителя, сбившего насмерть мальчика на внедорожнике на «зебре» в Милькове, освободили из зала суда, передаёт 41Регион.
2 ноября Мильковский суд отправил его под стражу до 30 декабря, но сельчанин подал апелляцию, которая была удовлетворена. Таким образом, он провёл за решёткой всего неделю. На время следствия он будет находиться под домашним арестом.
Авария произошла 30 октября в Милькове. 62-летний водитель внедорожника Toyota Land Cruiser сбил мальчика на «зебре». Ребёнка госпитализировали в больницу, где ему была проведена сложнейшая операция. Однако она не спасла жизнь ребенка, 31 октября он скончался.
Водителю было предъявлено обвинение по статье: «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». В ходе расследования дела выяснилось, что он неоднократно нарушал правила ПДД.
На Камчатке взяли под стражу мужчину, который насмерть сбил мальчика
На Камчатке по факту ДТП с пострадавшим 13-летним мальчиком возбудили дело
СК Камчатки расследует уголовное дело по факту гибели ребенка в ДТП
Спасатели ликвидировали последствия ДТП с возгоранием в Петропавловске