Накануне 28-летнему жителю Вилючинска позвонил неизвестный. Вежливый абонент сказал, что случайно отправил на его номер телефона смс-сообщение с указанием кода и попросил молодого человека его.
Поняв, что стал жертвой телефонного афериста, молодой человек обратился в полицию. Установлено, что абонентский номер, с которого звонили, зарегистрирован в городе Тула.
Схема обмана, на которую попался житель Камчатки, такова: злоумышленник, выйдя в Интернет, набрал номер телефона потерпевшего и запросил пароль входа в личный кабинет. После этого преступник позвонил вилючинцу с легендой о случайно отправленном на его сотовый телефон сообщении с кодом. Узнав заветные цифры, злоумышленник получил доступ к чужому счёту и осуществил денежный перевод.
Полиция проводит проверку и в очередной раз предупреждает камчатцев о необходимости соблюдать меры предосторожности при общении с незнакомцами.
Двух жителей Камчатки обокрали в Интернете на 1,5 миллиона рублей
Житель Камчатки «побратался» с мошенником
Камчатский предприниматель пожертвовал 50 тысяч «главному налоговику»
На Камчатке стоматолог одолжила 50 тысяч рублей замминистра на взятку
На Камчатке гендиректора управляющей компании обманул «прокурор» из Ростова