Петропавловск-Камчатский, 18 октября — АиФ-Камчатка. На Камчатке при столкновении микроавтобуса и внедорожника на паратунской трассе погиб 75-летний водитель, сообщили в краевой Госавтоинспекции.
В результате столкновения 46-летний водитель отлетевшего в кювет внедорожника не пострадал. Водитель микроавтобуса оказался зажат в салоне. Спасатели извлекли мужчину из автомобиля, однако от полученных травм он скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу. По данным полиции, погибший мужчина не доехал до дома около трёхсот метров.
Всего за минувшие сутки на дорогах края зарегистрировано 22 столкновения без пострадавших и пять дорожно-транспортных происшествий в результате которых три человека погибли и три получили травмы.
Автоинспекторы выявили пятерых водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ещё два водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались.
Каждый третий погибший в ДТП на Камчатке стал жертвой пьяного водителя
На Камчатке при столкновении «Toyota» и «Lexus» погиб 77-летний водитель
На Камчатке при столкновении четырёх иномарок пострадали два человека