Примерное время чтения: 2 минуты
140

На Камчатке начальник сельской почты присвоила 5 миллионов рублей

Надежда Гончарова / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 16 апреля — АиФ-Камчатка. На Камчатке начальника отделения почтовой службы в селе Аянка признали виновной в присвоении 5 миллионов рублей, сообщила пресс-служба краевого следственного управления.

В сентябре 2014 года в полицию поступило заявление о пропаже крупной суммы денег в почтовом отделении связи (ОПС) села Аянка Пенжинского района. Для проведения бухгалтерского исследования в командировку в отдалённое северное село был направлен специалист Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевой полиции.

Было установлено, что с апреля 2013 года, момента проведения последней ревизии на почте, по сентябрь 2014 года сумма недостачи в кассе составила около 5 миллионов рублей. Выяснилось, что деньги похитила 47-летняя начальник местного ОПС, которая являлась единственным работником учреждения.

В ходе следствия женщина признала свою вину в полном объёме и раскаялась. С её слов, деньги были нужны, чтобы обеспечить свою многодетную семью, состоящую из пяти детей, трое из которых являются несовершеннолетними.

Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, в особо крупном размере).

Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком 4 года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Исполнение приговора отсрочено на 4 года до достижения её малолетним ребёнком 14-летнего возраста.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах