Примерное время чтения: 2 минуты
302

Трое камчатских подростков подозреваются в изнасиловании

Алина Менькова / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 3 марта — АиФ-Камчатка. 29 января в следственный отдел по городу Петропавловск-Камчатский из медицинского учреждения поступило сообщение об обращении 15-летней несовершеннолетней с признаками заболевания передаваемого половым путем.  По данному факту инициировано проведение доследственной проверки, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, б» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование). 

По версии следствия, вечером 11 января в подвальном помещении дома, расположенного по улице Карла Маркса в Петропавловске, трое подростков (16-ти, 17-ти и 15 лет) по очереди, без применения насилия вступили в половую связь со своей несовершеннолетней знакомой, имеющей психическое заболевание.  

Несовершеннолетняя потерпевшая и пятнадцатилетний подозреваемый  обучаются в одной коррекционной школе и поддерживали хорошие отношения, потерпевшая испытывала к последнему симпатию, с остальными была знакома. Подозреваемые знали о психическом заболевании потерпевшей.

Согласно проведенной в ходе проверки комплексной амбулаторной психолого-психиатрической судебной экспертизы, несовершеннолетняя в момент совершения в отношении ее противоправных действий находилась в беспомощном состоянии, обусловленном нарушениями внимания, памяти, восприятия, речи и интеллекта, а также таким индивидуально-психологическим особенностями, которые нарушали ее понимание смысла и значения сексуальных действий в отношении нее. 

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах