Примерное время чтения: 2 минуты
431

Житель Петропавловска изнасиловал сожительницу в машине по дороге домой

Петропавловск-Камчатский, 24 ноября — АиФ-Камчатка. 25-летний житель Петропавловска предстанет перед судом за изнасилование сожительницы. Ему грозит до шести лет лишения свободы, сообщили в краевом следственном управлении.

По версии следствия, ночью 12 октября горожанин в состоянии алкогольного опьянения, возвращаясь вместе с 22-летней сожительницей от знакомых домой, решил вступить с ней в половую связь. Проходя мимо принадлежащей ему автомашины, припаркованной около дома, он открыл заднюю дверь автомобиля и втолкнул сожительницу  в салон. После этого обвиняемый совершил в отношении потерпевшей насильственное половое сношение, причинив последней телесные повреждения и моральный вред.

Обвиняемый сожительствовал с потерпевшей на протяжении трёх последних месяцев, всего, молодые люди были знакомы более 7 лет.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд. Горожанин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 131 УК РФ  (изнасилование). Санкции статьи предусматривают наказание от трёх до шести лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах