Примерное время чтения: 2 минуты
535

На Камчатке осуждены двое подростков, изнасиловавших выпускницу

Петропавловск-Камчатский, 4 декабря — АиФ-Камчатка. На Камчатке осуждены двое подростков, изнасиловавших в ходе празднования выпускного вечера выпускницу девятого класса, сообщили в краевом следственном управлении.

По версии следствия, 23 мая в селе Мильково компания школьников отмечала окончание 9-класса вечерней средней школы. Празднование «Последнего звонка» затянулось до ночи.

Находясь в лесном массиве рядом с местом празднования, 15-летний одноклассник потерпевшей и его 17-летний (на момент преступления) товарищ, будучи навеселе, изнасиловали и совершили другие насильственные действия сексуального характера в отношении 16-летней выпускницы.

Юноши признаны виновными по двум статьям УК РФ: части 3 статьи 131 (изнасилование несовершеннолетней) и части 3 статьи 132 (насильственные действия сексуального характера). Приговором суда 15-летнему подростку назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 9 месяцев с отбыванием в воспитательной колонии, а 18-летнему — 2, 5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах