Примерное время чтения: 1 минута
157

Жители Камчатки подверглись массовой атаке мошенников

Петропавловск-Камчатский, 30 октября — АиФ-Камчатка. Накануне несколько жителей Камчатки стали жертвами аферистов. По всем фактам мошенничества полицией проводятся проверки, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому раю

В среду многие жители Камчатки получили СМС о том, что их банковские счета якобы заблокированы. Большинство не обратили на это внимания, а некоторые сообщили о мошенниках в полицию. Но двое жителей Петропавловска-Камчатского пошли на поводу у преступников и перечислили аферистам более 40 тысяч рублей.

46-летний мужчина под руководством мнимого банковского работника набрал на сотовом телефоне ряд продиктованных мошенником цифр и потерял 10 тысяч рублей. 53-летний горожанин также  «разблокировал» свою банковскую карту и лишился 30 400 рублей.

Жертвой мошенников стала и работница дошкольного учреждения из Усть-Камчатска. Женщине на домашний телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции. Он потребовал 50 тысяч рублей за прекращение уголовного дела в отношении её сына, который якобы сбил на машине ребенка. Дама перечислила 20 тысяч рублей на абонентский номер, зарегистрированный в Новосибирске.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах