Примерное время чтения: 1 минута
167

Камчатские пенсионеры откупились от «полицейских» за 190 тысяч рублей

Петропавловск-Камчатский, 21 августа — АиФ-Камчатка. Двое жителей Петропавловска заплатили мошенникам 190 тысяч рублей. Они спасали родственников от правосудия.

Выручая внука, 74-летняя пенсионерка передала неизвестному 50 тысяч рублей в качестве «взятки». 61-летний горожанин, спасая сына, отдал злоумышленникам 140 тысяч рублей.

Оба потерпевших попались на старую уловку мошенников. На их телефоны позвонили неизвестные и сообщили, что необходимо выручать родственников, ставших виновниками ДТП, в результате которого пострадала и находится в реанимации женщина.

Бабушке позвонил сам «внук», мужчине — «сотрудник полиции». Злоумышленники сумели убедить пожилых людей, что им надо срочно передать взятку сотрудникам полиции, иначе их родных ожидает судебное разбирательство и реальный срок.

Напуганные пенсионеры не стали проверять информацию. Они передали деньги «полицейским» через подставных лиц. Только после этого они позвонили родственниками и выяснили, что их обманули.

Настоящие полицейские теперь пытаются выяснить, кто именно приезжал к пожилым людям на домашний адрес и забирал у них конверты с деньгами, сообщила пресс-служба УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах