Примерное время чтения: меньше минуты
129

Камчатские полицейские за три дня изъяли 75 единиц оружия

Петропавловск-Камчатский, 27 августа — АиФ-Камчатка. На Камчатке полицейские в ходе операции «Профилактика» за три дня за нарушения правил хранения и перерегистрации изъяли 75 единиц оружия, сообщили в УМВД России по Камчатскому краю.

Стражи правопорядка целенаправленно проверяли владельцев оружия и граждан, состоящих на полицейских учётах. Основное внимание было уделено категории лиц, осужденным судами к наказаниям, не связанным с лишением свободы, а также условно осужденным.

К административной ответственности за различные правонарушения привлечено 68 граждан, раскрыт ряд преступлений, в том числе, связанных с хищением имущества, а также с незаконным хранением боеприпасов. Кроме того, за нарушения правил хранения и перерегистрации изъято 75 единиц оружия. На профилактический учёт поставлено двое граждан, привлеченных к административной ответственности, за незаконный оборот наркотических средств.

В уголовно-исполнительную инспекцию УФСИН России по Камчатскому краю подготовлено семь ходатайств об отмене условного осуждения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах