Примерное время чтения: 1 минута
215

На Камчатке директор рыбной компании присвоил 18 миллионов рублей

Петропавловск-Камчатский, 7 мая — АиФ-Камчатка. На Камчатке окончено расследование уголовного дела в отношении директора компании, занимающейся добычей и переработкой рыбы и морепродуктов. По данным следствия, 52-летний мужчина присвоил около 18 миллионов рублей.

По данным следствия, директору были выданы две банковские корпоративные пластиковые карты для совершения операций с денежными средствами, принадлежащих возглавляемому им фирме. В течение 2006 и 2007 годов он суммарно снял через банкомат наличными около 11 миллионов рублей. Деньги в кассу предприятия он не оприходовал и на нужды компании не истратил.

Кроме того, директор имел доступ к расчетному счету компании, где также имелась крупная сумма. Путём неоднократного введения главного бухгалтера в заблуждение, он давал указания составлять платёжные поручения с пометкой «возврат беспроцентного займа», в то время как никаких долговых обязательств у предприятия не было.

Следствием установлено, что сумму около 18 миллионов рублей директор потратил на собственные нужды. Уголовное дело передано в суд, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Мужчина обвиняется по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершенное в особо крупном размере). Санкции статьи предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы со штрафом в 1 миллион рублей.

Экс-директора управляющей компании в Елизово подозревают в мошенничестве >>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах