Примерное время чтения: меньше минуты
503

На Камчатке два главных врача районных больниц попали под статью

пресс-служба Следственного комитета Тульской области / АиФ-Тула

Петропавловск-Камчатский, 17 марта — АиФ-Камчатка. На Камчатке возбуждены уголовные дела в отношении двух главных врачей. Им инкриминируют превышение должностных полномочий и служебный подлог.

Главный врач Тигильской районной больницы подозревается в превышении должностных полномочий. По версии следствия, в ноябре прошлого года он незаконно издал приказ о премировании самого себя. Полученные 32 тысячи рублей главврач потратил на личные нужды.

Главный врач Корякской окружной больницы подозревается в служебном подлоге. По данным следствия, в феврале прошлого года женщина склонила подчинённых сотрудников к обману. Они подписали акт о проверке результатов исполнения решения Тигильского районного суда. На самом деле предписание по устранению нарушений противопожарной безопасности исполнено не было.

На основании акта впоследствии судебными приставами Паланы было прекращено исполнительное производство. А это повлекло существенное нарушение государственных интересов.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершённых преступлений. Расследование уголовных дел продолжается, сообщила пресс-служба краевого следственного управления.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах