Петропавловск-Камчатский, 21 февраля — АиФ-Камчатка. В Петропавловске 7-месячный малыш едва не утонул в ванной при купании. Ребёнок опрокинулся из сидячего стульчика, когда мама выбежала из ванны на зов сына первоклассника.
Как было установлено инспектором по делам несовершеннолетних, мама выбежала из ванны, где купала ребёнка, на зов сына первоклассника. В этот момент малыш опрокинулся в ванную из сидячего стульчика для купания.
Когда женщина вернулась, ребёнок находился вниз головой в воде. Она сразу вызвала скорую помощь и, по указанию медиков по телефону, до приезда врачей предпринимала экстренные меры по спасению малыша.
Сейчас мама и малыш находятся в больнице. Проверка по данному факту продолжается, сообщила пресс-служба УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому.
На Камчатке в результате несчастных случаев погибло 15 человек
Охранник ночного клуба на Камчатке неосторожно убил пьяного посетителя
За гибель шести человек камчатское предприятие заплатит 40 тысяч рублей
На Камчатке рабочего раздавило 50-тонной цистерной с цементом
На Камчатке спасатели обнаружили тело погибшей в трагедии женщины