Примерное время чтения: 2 минуты
115

На Камчатке злоумышленники оставили Мутновскую ГеоЭС без резервной связи

Петропавловск-Камчатский, 4 февраля — АиФ-Камчатка. В районе Верхне-Мутновской геотермальной электростанции злоумышленниками взломан и повреждён ретранслятор, обеспечивающий резервный канал связи на ГеоЭС и усиление сигнала мобильных телефонов в формате GSM, сообщила пресс-служба ОАО «Геотерм».

Сопка, на вершине которой установлен ретранслятор, территорией станции не считается, поэтому злоумышленники беспрепятственно проникли на снегоходах к оборудованию связи и нанесли значительные повреждения.

На продолжительное время без резервного канала связи остался не только персонал геотермальной электростанции, но и все любители экстремального туризма, пользующиеся услугами сотовой связи в этом районе. Энергетики вынуждены в экстренном порядке устранять неисправность, изыскивая дополнительные средства на закупку нового оборудования.

В связи с продолжающимися случаями несанкционированного проникновения на энергообъекты, ОАО «Геотерм» предостерегает: игнорируя правила поведения вблизи оборудования и энергообъектов, вы не только ставите под угрозу надёжную и бесперебойную работу электростанций, но и подвергаете опасности собственную жизнь и здоровье.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах