Примерное время чтения: 1 минута
142

В Петропавловске шаловливые ручки не дают покоя детским площадкам

Петропавловск-Камчатский, 30 января — АиФ-Камчатка. Большая часть детских площадок, установленных в Петропавловске в последние три года, пострадала от рук вандалов. К таким неутешительным выводам пришли специалисты Управления благоустройства, когда провели полное обследование площадок, в краевом центре.

Специалисты осмотрели детские комплексы на улицах Павлова, Пограничной, 50 лет Октября, Заводской, Океанской, Батарейной, Петропавловское шоссе и других.  Проверка показала, что практически  каждая новая площадка пострадала от действий злоумышленников.

«К сожалению, в той или иной степени испорчены практически все игровые комплексы, которые мы устанавливали в период с 2011 по 2013 год, а это около 100 конструкций. Почти  каждая из них разрисована и исписана — зачастую нецензурной бранью, кое-где выломаны элементы комплексов, испорчены малые архитектурные формы. Такая картина наблюдается повсеместно, практически в каждом районе города, где совсем недавно были установлены новые детские площадки», — рассказал начальник Управления  благоустройства Андрей Воровский.

По его словам, в настоящее время специалисты Управления готовят запрос к заводу-изготовителю данных игровых комплексов о стоимости комплектующих и их наличии на складе предприятия. В текущем году часть запчастей, необходимых для ремонта площадок, будет заказана. В связи с этим, часть денежных средств, предусмотренных на установку новых детских площадок на территории Петропавловска, пойдёт на ремонт по сути новых игровых комплексов, сообщила пресс-служба администрации краевого центра.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах