Примерное время чтения: 2 минуты
330

На Камчатке двое любителей подлёдной рыбалки чудом остались живы

Петропавловск-Камчатский, 10 января — АиФ-Камчатка. Сегодня, 10 января, в Усть-Камчатском районе двое мужчин чудом остались живы. Снегоход, на котором они передвигались, провалился под лёд озера.

Местный житель и его знакомый из Петропавловска-Камчатского отправились порыбачить. По замерзшему озеру Нерпичье на снегоходе они двигались в сторону острова Сивучей. Между островом и мысом Тонкий рыбаки попали на тонкий участок льда, где снегоход провалился под воду.

К счастью, мужчины успели среагировать и выпрыгнули на лёд, избежав падения в воду. После этого они добрались до острова Сивучей. Там рыбаки решили разделиться — один из них остался на острове в землянке, а второй дошёл до поселка Крутогорово, где сообщил о происшествии.

На помощь незамедлительно выдвинулись трое сотрудников Усть-Камчатского участка государственной инспекции по маломерным судам. Александр Семидетный, Михаил Андреев и Роман Пищухин помогли мужчинам согреться и отвезли их в посёлок Усть-Камчатск. Медицинская помощь пострадавшим не потребовалась.

На озере Нерпичье, которое в настоящее время покрыто льдом, установлены аншлаги, запрещающие передвигаться по нему. Однако запреты не остановили мужчин, сообщила пресс-служба краевого управления МЧС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах