Примерное время чтения: 3 минуты
171

В новогодние каникулы камчатцы дрались, угрожали терактом и теряли детей

Сергей Юрьев / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 9 января — АиФ-Камчатка. Камчатские полицейские подвели итоги новогодних каникул. Они удались всем, кроме самих полицейских, которым пришлось работать, как и в будние дни. С 1 по 9 января в крае зарегистрировано 87 преступлений.

Больше всего преступлений было совершено 1 и 2 января – по 15 в сутки. При этом, подавляющее число из них было совершено в состоянии алкогольного опьянения.

По традиции, часто бурное веселье заканчивалось драками. Каждый день в полицию приходили сообщения из медицинских учреждений, куда граждане обращались за помощью после жестоких потасовок. Причём, драки возникали как между незнакомыми людьми, так и близкими родственниками.

Неординарно «разрешил» пьяный конфликт 48-летний житель Петропавловска. 5 января на пульт дежурного полиции краевого центра поступило сообщение о том, что в квартире дома на бульваре Пийпа заложена бомба. В ходе отработки сообщения, взрывчатых веществ в квартирах указанного дома, а также на прилегающей территории обнаружено не было. Зато вскоре был задержан сам лже-террорист.

Как выяснилось, мужчина распивал спиртные напитки в квартире дома на бульваре Пийпа. Собутыльники поругались, и обиженный гость решил отомстить негостеприимному приятелю. Он постучал к жильцам другой квартиры и сказал, что в квартире их соседа заложено взрывное устройство. Они сообщили об угрозе теракта в полицию.

В новогодние праздники некоторые родители забывали о своих обязанностях. Так, 2 января полиции пришлось искать родителей 3-летней девочки, которую во время праздника просто забыли в гостях. Человек, у которого дома проходило веселье, тоже не мог вспомнить, как у него оказалась маленькая девочка, но догадался отвести ребёнка в полицию.

Не обошлось без отравления спиртным несовершеннолетних. В краевой наркологический диспансер с диагнозом «алкогольная интоксикация тяжелой степени» был доставлен и госпитализирован 14-летний подросток. Он пошёл в гости к другу с ночёвкой, родители которого ушли в гости. Оставшись одни, подростки стали распивать спиртное. В результате пришлось вызывать скорую помощь.

Отличались камчатцы в новогодние праздники и излишней доверчивостью. Восемь жителей края пострадали от действий мошенников. Причём попались они на уловки аферистов по-крупному. Всего злоумышленникам было переведено 486 тысяч рублей. Все номера, с которых звонили потерпевшим, зарегистрированы за пределами Камчатского края.

А вот ещё один житель Петропавловска «отличился» неоправданной жестокостью. Ему на Новый год подарили щенка. После длительных алкогольных возлияний тот надоел хозяину, и он выбросил животное из окна четвёртого этажа. Возмущённые соседи вызвали полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными».

Порадовал охранников супермаркета в Петропавловске 24-летний вор. Оставшись, вероятно, без денег на опохмелку, он решил украсть спиртное. Зайдя в магазин, он аккуратно спрятал под куртку четыре бутылки виски и две водки. За всеми манипуляциями парня с большим интересом наблюдали по видеомонитору охранники супермаркета, которые и задержали страждущего на выходе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах