Петропавловск-Камчатский, 27 ноября — АиФ-Камчатка. Капитан второго ранга из города подводников Вилючинска приговорён к 8 годам лишения свободы. Повздорив со своим знакомым, он по-пьяному делу переехал его на джипе.
Как установил суд, конфликт между мужчинами возник в середине прошлого года. Будучи изрядно подвыпившим, офицер сел за руль своего автомобиля «Тойота Лэнд Крузер Прадо» и умышленно наехал на оппонента. Затем через сбитого мужчину он переехал. В результате потерпевший, получивший множественные телесные повреждения головы, груди и конечностей, скончался.
Действия офицера суд квалифицировал по статье 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). При рассмотрения уголовного дела военный суд 35 гарнизона принял во внимание общественную опасность содеянного, а также то, что мужчина совершил преступление, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима без ограничения свободы, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года. Также он лишён воинского звания капитан 2 ранга. Судом удовлетворены гражданские иски потерпевших о компенсации морального вреда.
Назначая наказание, суд учел, что офицер к уголовной ответственности привлекается впервые, имеет положительные служебные характеристики и ведомственные награды. Приговор суда не вступил в законную силу, и может быть обжалован в течение 10 суток, сообщила пресс-служба 35 гарнизонного военного суда.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть