Примерное время чтения: 2 минуты
111

Новым оборудованием оснастили начальные классы школ Петропавловска

Фото с сайта мэрии Петропаловска

Петропавловск-Камчатский, 28 января — АиФ-Камчатка. В рамках реализации федерального государственного стандарта и модернизации обучения в конце прошлого года во всех школах Петропавловска было установлено учебно-лабораторное оборудование для начальных классов, сообщили в мэрии краевого центра.

В комплект данного оборудования вошли мультимедиа проектор, интерактивная доска, документ-камера, цифровые микроскопы, ноутбуки для педагогов, система для голосования, цифровые лаборатории, конструкторы, различные программы, предназначенные как для детей, так и для учителей.

Также в комплекты входят индивидуальные развивающие наборы - конструкторы, различные тренажёры, лаборатории, с помощью которых можно проводить научно-исследовательские работы. Среди таких наборов – центры наблюдения за погодой, цифровые микроскопы, наборы для взвешивания и многое другое.

Для учителей начальной школы были организованы мастер-классы по работе с новым оборудованием, где были продемонстрированы возможности и преимущества  комплектов.

Несмотря на то, что это оборудование используется в школах Петропавловска сравнительно недавно, уже отмечено, что при системном использовании современных технических средств школьники активней включаются в познавательный процесс. Подобным оборудованием оснащены все школы краевого центра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах