Примерное время чтения: 2 минуты
191

На Камчатке открыли «виртуальную школу»

Петропавловск-Камчатский, 11 марта — АиФ-Камчатка. В Петропавловске-Камчатском, на базе школы № 36 состоялось торжественное открытие «виртуальной школы» - первой в Камчатском крае. В мероприятии приняли участие губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Евгений Титов. Почётное право принять ключ предоставили  директору школы Елене Кузнецовой.

«Виртуальная школа» представляет из себя 4 интерактивных предметных кабинета (физики, химии, биологии и математики), предназначенные для проведения лабораторных работ, демонстрации физических явлений, биологических и химических реакций, наглядного представления математических формул.

«Проект очень интересный, передовой. У нас в крае оборудование школ находится на высоком уровне, но будущее, конечно же, за подобными проектами и нам надо ориентироваться на них, в первую очередь», - рассказала министр образования и науки Камчатского края Виктория Сивак

«Виртуальная школа» содержит конструктор курсов, уроков и тестов, поддерживает возможность проведения занятий с использованием интерактивной доски, способна импортировать внешние цифровые образовательные ресурсы, позволяет проводить учебные форумы и чаты. Учители и ученики могут в реальном времени следить за результатами тестов и статистикой прохождения курсов, а на интерактивном графическом дисплее, который размещается на входе в школу, учащиеся и учителя могут посмотреть расписание и место проведения уроков, выйти в интернет, увидеть и услышать общешкольные объявления. Родители учащихся могут посмотреть электронный классный журнал с отметками своего ребенка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах